Links

Wenn Sie bei uns mit Ihrem Link aufgenommen werden möchten, dann nehmen Sie einfach Kontakt zu uns auf, wird sind in der Regel stets an einem Linktausch interessiert.

Bei Interesse an einer Bannerwerbung informieren wir Sie gerne über unsere Werbepreise. Mehr Informationen über eishockey-online.com finden Sie auch in unseren Mediadaten.


 
Weitere interessante Projekte von uns
 

Eishockey Online - www.eishockey-online.com 
eishockey-online.com ist eines der führenden deutschen Eishockey Magazine im Internet und berichtet täglich über die deutschen Eishockey Ligen (DEL, DEL2, Oberligen, Bayernliga), die Nationalmannschaften (Männer & Frauen) und seit neuem auch über die österreichische Eishockey Liga (EBEL).


Eishockey München - www.eishockey-muenchen.com 
Die Geschichte des Münchner Eishockey von 1900 bis zum Wiederaufstieg in die DEL.


Frauen Eishockey - www.frauen-eishockey.com
Die erste Webseite über die Deutsche Eishockey Nationalmannschaften der Frauen (A- Mannschaft und U18 Mannschaft)

 

 

Uwe Krupp - www.uwe-krupp.de
Uwe Krupp ist der erfolgreichste Deutsche Eishockeyspieler aller Zeiten. Er gewann zwei Mal den Stanley Cup und war von 2005 bis 2011 Bundestrainer der Deutschen Eishockey Nationalmannschaft.


Deutschlandcup - www.deutschlandcup.de
Die Geschichte des Deutschlandcup seit der Entstehung im Jahr 1987 mit allen Infos, Berichten, Statistiken, Fotos uvm.



Eishockey Hannover - www.eishockey-hannover.com
Die Entwicklung des Eishockeysports in Hannover

 


Eishockey Nürnberg
- www.eishockey-nuernberg.com
Die Entwicklung des Eishockeysports in Hannover


Eishockey Krefeld - www.eishockey-krefeld.de
Die Entwicklung des Eishockeysports in Krefeld

 

Eishockey Köln - www.eishockey-koeln.de
Die Eishockey Geschichte aus Köln


Eishockey Schwenningen - www.eishockey-schwenningen.de
Die Eishockey Geschichte aus Schwenningen

 

Eishockey Deutschland - www.eishockey-deutschland.info
Die Eishockey Geschichte der Weltmeisterschaften, Olympischen Spielen,
Europameisterschaften seit 1920 bis heute

 



Rechtliches zu Links und Querverweise
 

Das Landgericht Hamburg hat mit seinem Urteil vom 12. Mai 1998 entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seiten ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann laut LG nur dadurch verhindert werden, indem man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

 

Für alle unter eishockeyonline.at angebrachten Links gilt, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten habe. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von den Inhalten aller gelinkten Seiten. Sollte jemand durch einen auf eishockeyonline.at angebrachten Link auf eine Seite mit bedenklichem Inhalt gelangen, wäre ich über eine entsprechende Nachricht dankbar, damit wir diesen Link ggf. entfernen kann.

 

eishockeybilder

dcup

onlineshop

EBEL Tabelle 2017/2018

AHL Tabelle 2017/2018

Gäste online

Aktuell sind 72 Gäste online